Текущее время: 28 мар 2024, 14:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Написать комментарии
Страница 3 из 4   [ Сообщений: 76 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь объяснит что происходит??
СообщениеДобавлено: 07 мар 2015, 09:45 
Друг Сообщества
Аватара пользователя

Сообщений: 90
Очки престижа: 0

Повысить очки престижаПонизить очки престижа

Парни ,а что следовало ожидать? Когда Павел вышел я уже знал что клан не продержится долго.Всё закономерно. Не в обиду сказано ,но Пашка был у нас самый грамотный полевой. Другие полевые дополняли активность в жизни клана , и спасибо им за это.

Пусть все побудут в сильных кланах,"поднатаскаются" ,станут ещё опытней. И я надеюсь они захотят возродить Легион! Будет куда вернуться :wink:(если примут :twisted: )
Почему они должны страдать от нашей не активности?
Спасибо Степану ,что хотя бы клан формально не разваливается,а то и некуда будет вернуться :aga:

_________________
Изображение
Изображение



“И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь” (Матф. 7:3)


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь объяснит что происходит??
СообщениеДобавлено: 07 мар 2015, 12:12 
Совет Альянса WOT
Аватара пользователя

Сообщений: 2054
Очки престижа: 15

Повысить очки престижаПонизить очки престижа

Медали: 1
Турнир WoT 3х3. Серебро (1)

Все на самом деле просто и банально. Участники нашего клана не задроты. Клан по сути для приятного времяпрепровождения. А те кто хочет развиваться, давно покинули клан. Не нужно обязаловок, не нужно тренировок. Никто из здесь присутствующих не имеет желания развиваться. Всех все устраивает.

Предложеие простое. Набрать народ в приятную компанию. Если группа людей захочет добиться большего, можно будет из них составить роту. И они будут рады что при деле и других к этому не принуждать. При этом если рота будет держать провинции голду можно делить внутри них.

Когда появляется желание большинства поиграть, можо собрать укрепрайон.

Если мое предложение кому-то нравится, ставьте плюсы. Тогда так и поступим. Я могу побыть полевым. Может и сам чему научусь.

_________________
Изображение

И мы будем идти на свет, который не погаснет.
И там, где пока нас нет, мы попытаем счастье...


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь объяснит что происходит??
СообщениеДобавлено: 07 мар 2015, 14:36 
Совет Альянса WOT
Аватара пользователя

Сообщений: 2054
Очки престижа: 15

Повысить очки престижаПонизить очки престижа

Медали: 1
Турнир WoT 3х3. Серебро (1)

Ноль эмоций. Ну ладно

_________________
Изображение

И мы будем идти на свет, который не погаснет.
И там, где пока нас нет, мы попытаем счастье...


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь объяснит что происходит??
СообщениеДобавлено: 07 мар 2015, 14:48 
Заместитель ГЛа WOT
Аватара пользователя

Сообщений: 1790
Очки престижа: 28

Повысить очки престижаПонизить очки престижа

:jaza: :pinkglas:

_________________
Это вы в Париже гений, а в Одессе вы Поц.


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь объяснит что происходит??
СообщениеДобавлено: 07 мар 2015, 14:52 
Легионер
Аватара пользователя

Сообщений: 1056
Очки престижа: 8

Повысить очки престижаПонизить очки престижа

Аркадий , а почему ты решил , что ноль эмоций ?
:jaza: твое предложение полностью.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь объяснит что происходит??
СообщениеДобавлено: 07 мар 2015, 15:01 
Лидер Клана WOT
Аватара пользователя

Сообщений: 15967
Очки престижа: 103

Повысить очки престижаПонизить очки престижа

Медали: 3
Легендарный Покровитель (1) За новогодний ивент (1) Турнир WoT 3х3. Бронза (1)

aranovikov88 писал(а):
Ноль эмоций. Ну ладно

ты дал полтора часа на ответ? :) Ты переоцениваешь активность форума в выходные.))

aranovikov88 писал(а):
Участники нашего клана не задроты. Клан по сути для приятного времяпрепровождения. А те кто хочет развиваться, давно покинули клан. Не нужно обязаловок, не нужно тренировок. Никто из здесь присутствующих не имеет желания развиваться. Всех все устраивает.

Отчасти не согласен с этим. Да, наш клан не из задротов. Но при этом мы себя ставили не как клан для "приятного времяпрепровождения", а стремились на ГК и т.п. Просто народ, как это часто бывает, не понимает, что это значит. Они сначала идут выполнять боевые задачи на танчик, лбз, снять х2, х5, х10, а потом пишут "я решил покинуть ваш клан, т.к. вы тут не играете на ГК". Причем утверждают, что конечно же они каждый день хотели покатать ГК. И они действительно хотели: откатали свои дневные задачи и начинают где-то ближе полуночи возмущаться, что в этом клане на ГК никто не ходит. Таки в ГК надо в 21 идти, а не около полуночи. :) И либо ты играешь по 5 часов в день и успеваешь и лбз и ГК, либо придется выбирать между этими вещами.)
Короче, обязаловка типа "онлайн - зашел в спец.бой или досвидания" была всегда. Иначе с народом работать не получится просто :) Поэтому, если у 8 человек есть желание катать роту и онлайн есть люди - то вперед и с песней. Остальные обязаны зайти по приглосу. Надо просто поспрашивать, хочет ли этого народ. В принципе с уходом полевых точку на ротах ставить не нужно, у нас еще есть люди, которым хватает самоуверенности, чтобы ткнуть по миникарте, куда надо ехать. Просто каждый день ГК катать - ни у какого Аркаши времени не хватит, даже если Сурок и Андрей его поддержат. :) Частоту можно ниже, но регулярно пробовать можно вполне.

_________________
**Современная церковь имеет такое же отношение к Богу, как кассир театра к искусству.
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь объяснит что происходит??
СообщениеДобавлено: 07 мар 2015, 15:06 
Легионер
Аватара пользователя

Сообщений: 8335
Очки престижа: 23

Повысить очки престижаПонизить очки престижа

Медали: 2
Турнир WoT 3х3. Серебро (1) Форумчанин года (1)

aranovikov88 писал(а):
Ноль эмоций. Ну ладно

Аркаш, предложение твое дельное. Я с ним полностью согласен. Не стал отписываться, т.к. пока не играю. На данном этапе, наверное, один из очень немногих способов сохранить клан.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь объяснит что происходит??
СообщениеДобавлено: 07 мар 2015, 15:42 
Совет Альянса WOT
Аватара пользователя

Сообщений: 2054
Очки престижа: 15

Повысить очки престижаПонизить очки престижа

Медали: 1
Турнир WoT 3х3. Серебро (1)

Тогда предлагаю сделать голосовалку)

_________________
Изображение

И мы будем идти на свет, который не погаснет.
И там, где пока нас нет, мы попытаем счастье...


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь объяснит что происходит??
СообщениеДобавлено: 07 мар 2015, 15:43 
Лидер Клана WOT
Аватара пользователя

Сообщений: 15967
Очки престижа: 103

Повысить очки престижаПонизить очки престижа

Медали: 3
Легендарный Покровитель (1) За новогодний ивент (1) Турнир WoT 3х3. Бронза (1)

Конкретизирую свое мнение: либо мы регулярно собираемся на укрепы/гк и любые другие спец.бои, либо - нет. Разделять типа, кто хочет - давайте, а остальные - как хотят - нельзя. Правила должны быть общие для всех, иначе будет бардак, не будет добираться рота и т.п.
Вообще менять правила смысла не вижу. Можно частоту мероприятий уменьшить (и то только в том случае, если для полевиков это слишком часто), но не обязательность присутствия на них.

_________________
**Современная церковь имеет такое же отношение к Богу, как кассир театра к искусству.
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь объяснит что происходит??
СообщениеДобавлено: 07 мар 2015, 16:55 
Совет Альянса WOT
Аватара пользователя

Сообщений: 2054
Очки престижа: 15

Повысить очки престижаПонизить очки престижа

Медали: 1
Турнир WoT 3х3. Серебро (1)

Другого варианта увеличить количество человек, возродить активность и привлечь людей я не вижу.

Предлагаю тогда тебе Степ выйти из альфа-тестирования и начать руководить кланом.

Что касается меня, я лишь хочу чтобы Легион жил. Если не принять срочные меры, клан окончательно перестанет существовать.

_________________
Изображение

И мы будем идти на свет, который не погаснет.
И там, где пока нас нет, мы попытаем счастье...


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь объяснит что происходит??
СообщениеДобавлено: 07 мар 2015, 17:26 
Лидер Клана WOT
Аватара пользователя

Сообщений: 15967
Очки престижа: 103

Повысить очки престижаПонизить очки престижа

Медали: 3
Легендарный Покровитель (1) За новогодний ивент (1) Турнир WoT 3х3. Бронза (1)

aranovikov88 писал(а):
Предлагаю тогда тебе Степ выйти из альфа-тестирования и начать руководить кланом.

Аркаш, я руковожу кланом все это время, что до альфы кораблей, что до беты самолетов, что сейчас. А если ты имеешь ввиду не "руководить кланом", а "водить роты/укрепы/гк" - то это уже совершенно другой вопрос и на это времени нет, т.к. для этого надо еще и играть ежедневно в танки, чтобы освоиться с переработанными картами.

Я тоже хочу, чтобы Легион жил. Кроме этого я могу довольно достоверно прогнозировать развитие событий в том или ином случае при тех или иных мерах, т.к. все возможные варианты мы уже проходили за эти три года.
aranovikov88 писал(а):
Предложеие простое. Набрать народ в приятную компанию. Если группа людей захочет добиться большего, можно будет из них составить роту. И они будут рады что при деле и других к этому не принуждать. При этом если рота будет держать провинции голду можно делить внутри них.

В этом случае рота из этой "группы активных людей" не наберется, а если наберется - то они будут разбредаться из-за того, что другие не заходят по приглосу, когда им не хватает одного-двух-трех человек. И так будет до тех пор, пока не останутся только те, которые тут ради приятной компании, а они в свою очередь будут жаловаться, что нету тех самых заветных командных боев на ГК или в укрепах. В конце концов сейчас клан состоит из активных игроков, у которых есть и желание и возможность играть в команде - так какой смысл понижать планку? Тогда тут станет неинтересно всем сильным игрокам, которые у нас в составе, а число соло-рандомщиков увеличится. После ухода двух человек, потребности остальных не изменились, даже если эти двое - полевые. Другое дело, если у тебя, Фрисса и Сурка просто нет времени на командование - тогда да. Увеличить количество человек и привлечь людей это не поможет, для привлечения людей их надо вербовать, а если мы напишем в описании клана "игра ради хорошей компании" и вычеркнем ГК и прочее - то привлекательность клана для потенциальных новобранцев упадет, т.к. все сильные игроки хотят командной игры, а не соло рандомить. Да и "возродить активность" это тоже не сможет, т.к. желание людей играть зависит от их интереса К игре и их интересов В игре. Если требования клана этим интересам соответствуют - то они будут играть как и раньше. А если нет - то они будут играть как и раньше, но к ним будут претензии из-за игнора мероприятий и прочего и они вынуждены будут прислушиваться, чаще играть в команде, что, возможно повысит их интерес к ротам и прочему. Снижение "требований" не увеличит активность, скорей наоборот. Поэтому я склонен полагать, что более редкие, но все же регулярные мероприятия нужны - они организуют и сплачивают народ.

При всем этом я вышесказанным лишь высказываю свое мнение и свой голос в этом вопросе, на который имею полное право. Однако, решение будет принято в пользу активно играющих людей. Как всегда.
Я считаю, что чтобы играть всем кланом в удовольствие дальше - не обязательно менять цели клана. В конце концов людей мы к нам набирали именно для нынешних целей, с новыми согласится могут не все = потеря людей.

Если все же хотим принять меры - то надо четко понимать что мы делаем, для чего и какие у этого будут последствия. Если эти три вещи продуманы - то польза будет однозначно. :)

_________________
**Современная церковь имеет такое же отношение к Богу, как кассир театра к искусству.
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь объяснит что происходит??
СообщениеДобавлено: 07 мар 2015, 18:12 
Легионер
Аватара пользователя

Сообщений: 8335
Очки престижа: 23

Повысить очки престижаПонизить очки престижа

Медали: 2
Турнир WoT 3х3. Серебро (1) Форумчанин года (1)

Т.к. практически все члены Совета либо вышли, либо отдают большую часть времени другим проектам, предлагаю ввести Аркадия в Совет. Стёп, стратегически ты, возможно, и верно высказался (нет желания сейчас прикидывать варианты), но предложение Аркадия является больше тактическим, т.е. "что делать сейчас". Предлагаю дать Аркадию свободу. Его предложение реально и имеет видимые перспективы. Т.е. фактически получится то, что было на начальном этапе появления клана. Была группа единомышленников из Сообщества (решили попробовать новую игру). Потом сыгрались, выкачали технику, выработали скил, стали стремится к большему, появились регулярные роты, тренировки и т.п.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь объяснит что происходит??
СообщениеДобавлено: 07 мар 2015, 18:29 
Легионер
Аватара пользователя

Сообщений: 1308
Очки престижа: 21

Повысить очки престижаПонизить очки престижа

Меры принимать нужно, Аркадий прав. Главная мера сейчас - набрать народ. Зная как сложно это, думаю поможет с этим незначительное снижение требований. Также, соглашусь и со Степаном, позиция "кто хочет - давайте, а остальные - как хотят" не приемлима. Надо продолжать "обязаловки", но возможно с каким то послаблением, например ГК или укрепы только в определенные 2-3 дня недели, при наличии желающих в другие дни - по желанию....


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь объяснит что происходит??
СообщениеДобавлено: 07 мар 2015, 19:07 
Совет Альянса WOT
Аватара пользователя

Сообщений: 2054
Очки престижа: 15

Повысить очки престижаПонизить очки престижа

Медали: 1
Турнир WoT 3х3. Серебро (1)

Я не предлагал отказаться от мероприятий. Смысл в том, что их можно катать, когда хочет большинство. На дангый момент даже из активных игроков собрать роту сложно. Так сказать свои дела. К тому же не для кого не секрет, что клан состоит из взрослых людей, которые работают и у большинства есть семьи. И вот ты пришел с работы, вырвал малый кусок времени зайти в игру, а там бах мероприятия. После того как они заканчиваются ты просто уходишь.

Как это влияет лично на меня? Я давно хочу прокачать некоторую технику. Времен. На игру не так много. А времени на прокачку при наличии мероприятий еще меньше. В итоге. Зашел, поиграл на давно открытой технике и вышел. Движения как игрока почти нулевые.

Именно поэтому я предлагаю делать мероприятия при наличии онлайна и желании самих игроков. А не так дернул за шкибон "пошли" и все. Радости мало обеим сторонам.

_________________
Изображение

И мы будем идти на свет, который не погаснет.
И там, где пока нас нет, мы попытаем счастье...


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь объяснит что происходит??
СообщениеДобавлено: 07 мар 2015, 19:14 
Друг Сообщества
Аватара пользователя

Сообщений: 90
Очки престижа: 0

Повысить очки престижаПонизить очки престижа

Степан ,Аркадий ведь дело предлагает.В большинстве мы все люди занятые и смысла не вижу тебе отпираться ,ведь ты и сам, кроме формального пребывания главой клана, не можешь играть часто.А если честно, за всё время пребывания в клане ,я видел в онлайне тебя около 3 раз :yazyk: .Пойми правильно - это не упрёк :wink:
Если не хочешь портить "бренд" под названием "ЛЕГИОН" ,то предлагаю ещё один клан (он у меня есть) принять как брата :beer: "ЛЕГИОНА" и там соберутся люди "для приятного времяпрепровождения".А "ЛЕГИОН" останется Боевым Крылом сообщества .

Думайте парни :wink:

Вот ссылка на клан http://ru.wargaming.net/clans/46068/

_________________
Изображение
Изображение



“И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь” (Матф. 7:3)


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь объяснит что происходит??
СообщениеДобавлено: 07 мар 2015, 19:30 
Совет Альянса WOT
Аватара пользователя

Сообщений: 2054
Очки престижа: 15

Повысить очки престижаПонизить очки престижа

Медали: 1
Турнир WoT 3х3. Серебро (1)

Можно с использованием второго клана. Но сначала нужно, чтобы основной развился. Когда будет много людей в клане, когда будет активная часть в командной игре, эту часть можно перевести во второй клан. Будет в нем готовая рота, в первый клан снова добираем и из новых опять делаем роту. И снова ее вкидываем во второй клан. Таким образом можно развивать все направления игры.

В этом случае в нашем сообществе найдут свое место все. И приверженцы командной игры, и приверженцы взводных боев и просто веселых покатушек и кача.

_________________
Изображение

И мы будем идти на свет, который не погаснет.
И там, где пока нас нет, мы попытаем счастье...


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь объяснит что происходит??
СообщениеДобавлено: 07 мар 2015, 20:06 
Лидер Клана WOT
Аватара пользователя

Сообщений: 15967
Очки престижа: 103

Повысить очки престижаПонизить очки престижа

Медали: 3
Легендарный Покровитель (1) За новогодний ивент (1) Турнир WoT 3х3. Бронза (1)

aranovikov88 писал(а):
Я не предлагал отказаться от мероприятий. Смысл в том, что их можно катать, когда хочет большинство.

Типа посмотрели вечером на онлайн, увидели 20 человек и собрали из них роту? - да, можно так сделать. Будет работать. Дерзайте.
Кроме этого я бы предложил назначить какой-то конкретный день для ГК/УР. Пусть он будет один, но регулярно собираться поиграть в команде. На ваше усмотрение опять те же.

Но требования к ТСу по прежнему должны быть строгие.

MaxFosters писал(а):
Главная мера сейчас - набрать народ. Зная как сложно это, думаю поможет с этим незначительное снижение требований.

Насчет занижения требований лично я сомневаюсь... Только-только их поменяли и с новыми согласились все. По крайней мере в той форме, как они прописаны официально.

Вербовка нужна, но заниматься ей некому... пассивная вербовка не результативна. Надо либо через форум, либо через военкомат пробовать. У Алона это хорошо получалось.

_________________
**Современная церковь имеет такое же отношение к Богу, как кассир театра к искусству.
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь объяснит что происходит??
СообщениеДобавлено: 07 мар 2015, 21:09 
Совет Альянса WOT
Аватара пользователя

Сообщений: 2054
Очки престижа: 15

Повысить очки престижаПонизить очки престижа

Медали: 1
Турнир WoT 3х3. Серебро (1)

Stef_Ray, Степ! Просто реально нет времени! Нужен кто-то из клана, кто этим займется

_________________
Изображение

И мы будем идти на свет, который не погаснет.
И там, где пока нас нет, мы попытаем счастье...


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь объяснит что происходит??
СообщениеДобавлено: 07 мар 2015, 22:21 
Лидер Клана WOT
Аватара пользователя

Сообщений: 15967
Очки престижа: 103

Повысить очки престижаПонизить очки престижа

Медали: 3
Легендарный Покровитель (1) За новогодний ивент (1) Турнир WoT 3х3. Бронза (1)

aranovikov88, я ж не спорю) я все это знаю.) За три года добровольцев для вербовки было днем с огнем не сыскать.) В прочем и на любые другие должности тоже.)

_________________
**Современная церковь имеет такое же отношение к Богу, как кассир театра к искусству.
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь объяснит что происходит??
СообщениеДобавлено: 07 мар 2015, 22:45 
Друг Сообщества
Аватара пользователя

Сообщений: 1888
Очки престижа: 3

Повысить очки престижаПонизить очки престижа

А почему нельзя использовать в качестве второго клана Мехи? Туда же ушли многие кто не прошел по требованиям.


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль Отправить личное сообщение  
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Написать комментарии
Страница 3 из 4   [ Сообщений: 76 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Найти:
cron
© Powered & design by Legion group: Hardis, ~David~, Kaxard, Элис 2009, 2010, 2011

Copyright © Aiwan. Kolobok smiles

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB