Текущее время: 29 мар 2024, 04:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Написать комментарии
Страница 1 из 6   [ Сообщений: 106 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Осознанные сновидения
СообщениеДобавлено: 28 окт 2011, 02:59 
Лидер Клана WOT
Аватара пользователя

Сообщений: 15967
Очки престижа: 103

Повысить очки престижаПонизить очки престижа

Медали: 3
Легендарный Покровитель (1) За новогодний ивент (1) Турнир WoT 3х3. Бронза (1)

Как это делается...) Для начала надо осознать во сне, что это - сон. Это - самое сложное. Мне кажется, что специально это сделать не выйдет, ведь сны бывают разные, какие-то короче, какие-то длиннее... Не во всех успеваешь "очнуться".
А вот научиться летать, кидать файрболы, источать электрические разряды, притягивать предметы "силой мысли" или уподобляться человеку-пауку и летать по городу на паутине - это шик.)) Такие сны доставляют настоящее удовольствие.)) Но для этого надо уметь в себя верить. Потому что каждый из нас во сне - Нео в своей Матрице.) Самообладание и самовнушение тебе в помощь.)

_________________
**Современная церковь имеет такое же отношение к Богу, как кассир театра к искусству.
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фильм. Рекомендуем!
СообщениеДобавлено: 28 окт 2011, 06:56 
Совет Гильдии TERA
Аватара пользователя

Сообщений: 10483
Очки престижа: 86

Повысить очки престижаПонизить очки престижа

а еще есть эротические сны... :oops:

_________________
Место для вашей рекламы. Всего за 1 плюсик.
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фильм. Рекомендуем!
СообщениеДобавлено: 28 окт 2011, 07:06 
Легионер
Аватара пользователя

Сообщений: 1291
Очки престижа: 17

Повысить очки престижаПонизить очки престижа

Hardis, Toranaga, этому можно научиться???
О великие гуру, откройте секреты сея мастерства простому смертному.

__________ Сообщение дополнено 28 окт 2011, 10:06 __________

GvenViar писал(а):
а еще есть эротические сны...

главное на утро не спалиться :hyhyhy:

_________________

Изображение
Изображение


"Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители." - Фрэнсуа Гизо -


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фильм. Рекомендуем!
СообщениеДобавлено: 28 окт 2011, 12:23 
Совет Сообщества
Аватара пользователя

Сообщений: 7803
Очки престижа: 123

Повысить очки престижаПонизить очки престижа

Медали: 1
Легендарный Покровитель (1)

Стёп, научи меня плиз. А то кошмары замучили.

_________________
Мир ничего тебе не должен, он был задолго до тебя.


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фильм. Рекомендуем!
СообщениеДобавлено: 28 окт 2011, 12:24 
Наставник Сообщества
Аватара пользователя

Сообщений: 231
Очки престижа: 48

Повысить очки престижаПонизить очки престижа

ChipChif писал(а):
Hardis, Toranaga, этому можно научиться???
Технику осознанных сновидений можно практиковать, обладая знаниями трансцендентальных медитаций. Но, перед тем как приступать к этим практикам, следует досконально изучить все процессы и осознавать как это работает. Нужно обладать достаточным опытом и знаниями, чтобы избежать риска "застревания" внутри сна. Иначе в данной реальности вы можете впасть в летаргический сон, и даже в кому. Так же умение осознавать себя в любом сне не случайным, а намеренным образом, сопряжено со множеством непредвиденных результатов, которые могут существенным образом повлиять на нашу реальность, уже вне сна. Поэтому людям неопытным я бы не советовал заниматься этими практиками без опытного учителя. Я сам долгое время не позволял Юрию практиковать эти техники без достаточного осознания сути процесса.


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фильм. Рекомендуем!
СообщениеДобавлено: 28 окт 2011, 15:14 
Лидер Клана WOT
Аватара пользователя

Сообщений: 15967
Очки престижа: 103

Повысить очки престижаПонизить очки престижа

Медали: 3
Легендарный Покровитель (1) За новогодний ивент (1) Турнир WoT 3х3. Бронза (1)

ЛАУРИЯ писал(а):
Стёп, научи меня плиз. А то кошмары замучили.

Я вот после слов наставника даже не знаю, хорошо ли сделаю, если начну этому учить.)) В своих снах я всегда чётко чувствовал пределы свои и сна, может поэтому и не задумывался о таких последствиях, как Давид Эдуардович написал. Я, вот, не знаю, досканально ли я знаю все процессы и осознаю, как это работает... Во всяком случае границы я чувствую довольно чётко. Я лишь пользуюсь снами для собственного удовольствия, типа полетать, пострелять паутиной. Я себе плохо представляю обстоятельства, в которых мог бы "застрять" во сне. Я никогда не пытался останавливать или разворачивать сон, я только направлял его под себя.

Кристин, в любом случае, чтобы справиться с кошмарами, надо хорошо понимать, что это всего лишь сон и ничего больше. Мы сами - хозяева своих снов. Там всё в нашей власти, надо только суметь этим воспользоваться. А вообще мне кажется, что надо искать причины кошмаров в твоей повседневной жизни, если они тебя действительно так замучили, а не пытаться их побороть... Но физиология берёт своё: было несколько раз так, что меня во сне без какой либо причины или даже кошмара полностью поглощало чувство страха. При этом я уже "очнулся" и явно понимал, что, во-первых, это - сон, а, во-вторых, никакого повода для страха нет, абсолютно спокойная обстановка. Не знаю, сколько гормона страха у меня было тогда в крови, но побороть было невозможно. Только переждать, пока рассосётся. Я даже был в некотором восторге от такого пика эмоции.

_________________
**Современная церковь имеет такое же отношение к Богу, как кассир театра к искусству.
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фильм. Рекомендуем!
СообщениеДобавлено: 28 окт 2011, 15:29 
Совет Сообщества
Аватара пользователя

Сообщений: 9949
Очки престижа: 91

Повысить очки престижаПонизить очки престижа

Медали: 1
Легендарный Покровитель (1)

уличная магия сна хихикс


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фильм. Рекомендуем!
СообщениеДобавлено: 28 окт 2011, 15:30 
Совет Сообщества
Аватара пользователя

Сообщений: 10047
Очки престижа: 126

Повысить очки престижаПонизить очки престижа

Медали: 2
Лучший Игрок Гильдии (1) Легендарный Покровитель (1)

:close_tem ещё ещё,читаю вас

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фильм. Рекомендуем!
СообщениеДобавлено: 28 окт 2011, 15:32 
Основатель Сообщества
Аватара пользователя

Сообщений: 7206
Очки престижа: 142

Повысить очки престижаПонизить очки престижа

Медали: 2
Легендарный Покровитель (1) За победу в конкурсе (1)

Да, там есть ряд ограничений и правил, которые нужно соблюдать, входя в транс перед осознанным сновидением. А так, по большому счету, внутри сна правил нет, можно делать всё, что душе угодно. Самое главное, это правильно входить в это состояние и выходить из него. Вот этому и учил меня Наставник. Ну и, конечно, понимать, где ты оказываешься, видя сон, на какой параллели реальности находишься в данный момент. А то, если занесет в реализованный вариант реальности, можно действительно не проснуться. Чтобы этого не произошло, есть специальные способы выхода из такого состояния. Как только ты осознаешь, что что-то не так, и сон становится явью, то есть уже пошли провалы и ты не отличаешь, где сон, а где явь, значит это реализованный участок и надо, как можно скорее, применить технику выхода, а то так и с ума сойти не долго или вообще не проснутся. Хоть это бывает и очень очень редко, но все же может произойти. Вот изучать эти техники и было самое сложное, это заняло основное время и все упражнения сводились в основном к этому. А без изучения этих техник Наставник отказывался обучать меня всему остальному(

Кристин, по поводу кошмаров во сне обратись к Наставнику. Он поможет. Мне кажется, это легко решить без медитаций и каких-то особых знаний с твоей стороны.

_________________
Слова имеют коварное свойство искажать мысль...


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осознанные сновидения
СообщениеДобавлено: 28 окт 2011, 16:14 
Наставник Сообщества
Аватара пользователя

Сообщений: 231
Очки престижа: 48

Повысить очки престижаПонизить очки престижа

Кошмары во сне - это отражение реальности, на духовном и психологическом уровне. Страхи и переживания в повседневной жизни заставляют энергетические поля человека вибрировать на определенной частоте. Эта частота притягивается к нереализованному сектору пространства с той же или близкой частотой. Наш мир так устроен, что подобное всегда притягивает подобное. Поэтому в неосознанном состоянии мы очень сильно ощущаем влияние этих вибраций на наше мироощущение. Отсюда и более сильные эмоции внутри сна или сразу же после него. Наша душа живет только эмоциями, а разум в осознанном состоянии ограничивает их до своего уровня. Во сне же этих ограничений нет.

Чтобы избавиться от кошмаров во сне, нужно изменить частоту вибраций своего эмоционального состояния в реальной жизни. Сделать это можно как с помощью простых методик расслабления, так и с помощью отваров трав, специальных запахов, звуковых аффирмаций. Но не менее важно - найти причину. Быстрое избавление от следствий не даст долгосрочных результатов, если не уничтожена причина. Подробнее смогу сказать, рассмотрев конкретную проблему более детально.


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осознанные сновидения
СообщениеДобавлено: 28 окт 2011, 16:22 
Лидер Клана WOT
Аватара пользователя

Сообщений: 15967
Очки престижа: 103

Повысить очки престижаПонизить очки престижа

Медали: 3
Легендарный Покровитель (1) За новогодний ивент (1) Турнир WoT 3х3. Бронза (1)

Hardis, звучит слишком уж как в фильме. :) Слишком невероятно.
Сон необратимо заканчивается. Столкнулся с этой "проблемой" около года назад. Очень хочется уловить ещё хоть чуточку сна, но тебя выбрасывает из него с такой силой, что ничего не можешь сделать. Случается при определённых настроениях. Продлить не получается никак... чем больше пытаешься - тем быстрей просыпается твой мозг и ты соответственно. Расстраивает и обламывает. Сон остаётся незавершённым и просыпаешься с досадой.
А реальным сон кажется всегда только до тех пор, пока не приходит осознание. Бывает, что сомневаешься, но ни разу не было ситуации даже близкой к тупиковой, когда чувствовал бы себя во сне, как в реальности.

_________________
**Современная церковь имеет такое же отношение к Богу, как кассир театра к искусству.
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осознанные сновидения
СообщениеДобавлено: 28 окт 2011, 16:36 
Совет Сообщества
Аватара пользователя

Сообщений: 7803
Очки престижа: 123

Повысить очки престижаПонизить очки престижа

Медали: 1
Легендарный Покровитель (1)

У меня был сон один раз такой интересный, и потом в реальности он повторился с точностью до деталей. Причём снился он с продолжением дней 5. Но самое интересное, что продолжение я придумывала сама наяву. А потом это всё превратилось в реальность, до сих пор удивляюсь.

_________________
Мир ничего тебе не должен, он был задолго до тебя.


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осознанные сновидения
СообщениеДобавлено: 28 окт 2011, 17:02 
Наставник Сообщества
Аватара пользователя

Сообщений: 231
Очки престижа: 48

Повысить очки престижаПонизить очки престижа

Toranaga писал(а):
Hardis, звучит слишком уж как в фильме. Слишком невероятно.
Сон необратимо заканчивается. Столкнулся с этой "проблемой" около года назад. Очень хочется уловить ещё хоть чуточку сна, но тебя выбрасывает из него с такой силой, что ничего не можешь сделать. Случается при определённых настроениях. Продлить не получается никак... чем больше пытаешься - тем быстрей просыпается твой мозг и ты соответственно. Расстраивает и обламывает. Сон остаётся незавершённым и просыпаешься с досадой.
А реальным сон кажется всегда только до тех пор, пока не приходит осознание. Бывает, что сомневаешься, но ни разу не было ситуации даже близкой к тупиковой, когда чувствовал бы себя во сне, как в реальности.
То, что Вы описываете, это случайное осознание себя внутри сна. В таких случаях мозг очень быстро пробуждается и берет контроль над сознанием. Юрий же говорил про намеренное осознание и даже искусственный вызов такого состояния. Этот тот же метод, который практикуют йоги и тибетские монахи для отрыва своего тела от физической действительности и погружения его в физическую смерть. Разница лишь в осознанной точке возврата (в виде вещи, надписи, кулона) и применении этой точки внутри сна, когда необходимо проснуться. При глубоких медитациях, без осознания этой точки, связь между душой и телом становится очень зыблемой. Всё, что может помочь вернуться, это яркое воспоминание физической вещи или объекта из той реальности, к которой вы относитесь. Яркие мысленные образы этой вещи создадут энергетические поля и вибрации на уровне этого физического мира. Другими словами, наладят связь между вашим сознанием и вашим осознанием внутри конкретного физического состояния. Вот эти точки осознания и стоит тренировать, прежде чем приступать к осознанным медитациям внутрь сна. Это один из ключевых моментов в технике осознанных сновидений.

ЛАУРИЯ писал(а):
У меня был сон один раз такой интересный, и потом в реальности он повторился с точностью до деталей. Причём снился он с продолжением дней 5. Но самое интересное, что продолжение я придумывала сама наяву. А потом это всё превратилось в реальность, до сих пор удивляюсь.
Медитации в сновидения многие практикую именно для того, чтобы перейти на другую линию реальности на осознанном физическом уровне. У Вас тот редкий случай, когда это получилось естественным образом.


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осознанные сновидения
СообщениеДобавлено: 28 окт 2011, 17:13 
Лидер Клана WOT
Аватара пользователя

Сообщений: 15967
Очки престижа: 103

Повысить очки престижаПонизить очки престижа

Медали: 3
Легендарный Покровитель (1) За новогодний ивент (1) Турнир WoT 3х3. Бронза (1)

~David~ писал(а):
То, что Вы описываете, это случайное осознание себя внутри сна. В таких случаях мозг очень быстро пробуждается и берет контроль над сознанием.

Осознание себя происходит значительно раньше и если не предпринимать определённых действий - то пробуждение не произойдёт (если только не пришло время просыпаться).
~David~ писал(а):
Юрий же говорил про намеренное осознание и даже искусственный вызов такого состояния. Этот тот же метод, который практикуют йоги и тибетские монахи для отрыва своего тела от физической действительности и погружения его в физическую смерть. Разница лишь в осознанной точке возврата (в виде вещи, надписи, кулона) и применении этой точки внутри сна, когда необходимо проснуться. При глубоких медитациях, без осознания этой точки, связь между душой и телом становится очень зыблемой. Всё, что может помочь вернуться, это яркое воспоминание физической вещи или объекта из той реальности, к которой вы относитесь. Яркие мысленные образы этой вещи создадут энергетические поля и вибрации на уровне этого физического мира. Другими словами, наладят связь между вашим сознанием и вашим осознанием внутри конкретного физического состояния. Вот эти точки осознания и стоит тренировать, прежде чем приступать к осознанным медитациям внутрь сна. Это один из ключевых моментов в технике осознанных сновидений.

Я понял. Вы вдвоём говорите про медитацию, а я про обычный, скажем физиологический, сон. В вашем случае без подготовки это действительно опасно. И с фильмом перекликается вообще практически один в один.))
Это - очень интересно. :) Я бы хотел так уметь... но правильно ли это, учиться отстранятся в другую реальность исключительно для получения удовольствия от свободы от физических уз мира реального?

_________________
**Современная церковь имеет такое же отношение к Богу, как кассир театра к искусству.
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осознанные сновидения
СообщениеДобавлено: 28 окт 2011, 18:31 
Друг Сообщества
Аватара пользователя

Сообщений: 658
Очки престижа: 19

Повысить очки престижаПонизить очки престижа

:shock: вы так много написали, я не смогла прочитать
Лучше свои эротические пойду посмотрю :oops:

_________________
Aion-Silence-Saymi-нубохилбот-60 off
Ненавижу хилов, мерзкие и противные существа
Изображение

http://vk.com/id9068363


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осознанные сновидения
СообщениеДобавлено: 28 окт 2011, 18:40 
Легионер
Аватара пользователя

Сообщений: 5613
Очки престижа: 92

Повысить очки престижаПонизить очки престижа

Медали: 2
Легендарный Покровитель (1) За новогодний ивент (1)

Saymi писал(а):
Лучше свои эротические пойду посмотрю

:good:
расскажешь потом, что снилось? :oops:


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осознанные сновидения
СообщениеДобавлено: 28 окт 2011, 19:09 
Основатель Сообщества
Аватара пользователя

Сообщений: 7206
Очки престижа: 142

Повысить очки престижаПонизить очки престижа

Медали: 2
Легендарный Покровитель (1) За победу в конкурсе (1)

Toranaga писал(а):
но правильно ли это, учиться отстранятся в другую реальность исключительно для получения удовольствия от свободы от физических уз мира реального?
Мы вообще живем исключительно для получения удовольствия. Почему бы и нет) Не знаю как кого, но меня это очень привлекло. Первый раз, когда мне были рассказаны все риски, я, конечно, немного струхнул. Но потом вник в суть и понял, что если делать всё правильно и перед входом в транс не забывать тщательно подготовить все мелочи, то никаких рисков не будет и ты вернешься на все 100%. Насчет техник, которым сначала учили меня, это, к примеру, умение просыпаться через определенное заранее задуманное время - 10-15-20 минут, таким образом контролировать своё течение времени, а значит, как мне объяснял Наставник, своё течение физического мира. Потом на более поздних стадиях упражнений, когда реальность действительно уже расплывалась и не было четкой границы между сном и явью, мне надо было понять сплю я или нет. Я это определял так. Наставник учил меня цепляться за ключевые точки - предметы. Например, у меня у кровати всегда лежал определенный предмет. Если во сне его не было, я понимал, что сплю. Если же он был, я искал другой ключевой предмет, например вещь, которая лежит у меня под подушкой, потом третий - вещь которая висит у меня на шее... И так все точки, которые я себе назначил. Конечно, перед таким осознанным сном надо было всегда проверять, что предметы на своих местах. Предметы брались по такому принципу, чтобы один из них, по моему внутреннему настрою, обязательно отсутствовал внутри сна или же чтобы, когда я думаю во сне об этих предметах, я начинал напрягать свой мозг и соответственно просыпаться.

_________________
Слова имеют коварное свойство искажать мысль...


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осознанные сновидения
СообщениеДобавлено: 28 окт 2011, 20:59 
Совет Клана WOT
Аватара пользователя

Сообщений: 1907
Очки престижа: 25

Повысить очки престижаПонизить очки престижа

Я в вашу тему не лезу просто наткнулся на стартовой странице на новость
Новость
посмотрите, может кому интересно будет

_________________
Что такое доверие? Эту невесомую, неуловимую материю мы создаём из крупиц преданности и труда, дни, месяцы, годы, а разрушить её способны в одно мгновение необдуманным поступком. Доверие человека — абсолютная ценность. Хотя порой, теряя что-то ценное, ты можешь найти то, что цены не имеет.


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осознанные сновидения
СообщениеДобавлено: 29 окт 2011, 03:14 
Совет Сообщества
Аватара пользователя

Сообщений: 8840
Очки престижа: 106

Повысить очки престижаПонизить очки престижа

Медали: 2
Легендарный Покровитель (1) За новогодний ивент (1)

Hardis писал(а):
Первый раз, когда мне были рассказаны все риски, я, конечно, немного струхнул.

Немного? Оо Что то мне так не показалось)

_________________
Чтоб вы знали, я рожден есть, спать и отдыхать, а остальное необходимое зло!©


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осознанные сновидения
СообщениеДобавлено: 29 окт 2011, 03:57 
Наставник Сообщества
Аватара пользователя

Сообщений: 231
Очки престижа: 48

Повысить очки престижаПонизить очки престижа

Glee писал(а):
Немного? Оо Что то мне так не показалось)
Настенька, в тот же вечер, ближе к ночи, Юрий отошел от полученного во время наших занятий шока и начал требовать продолжения банкета ). Он, порой, так страстно уходит с головой в желаемое, что большую часть времени мне приходится делать отсрочки только для того, чтобы снизить степень важности. Иначе, он может получить то, что хочет, совсем не в том виде, в котором ожидает. Просто "хочу!" намерением не является, это всего лишь детское эгоистическое желание иметь. В практике осознанных сновидений ответственность и понимание не менее необходимы, чем практические упражнения и предварительные тренировки.


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль Отправить личное сообщение  
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Написать комментарии
Страница 1 из 6   [ Сообщений: 106 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Найти:
cron
© Powered & design by Legion group: Hardis, ~David~, Kaxard, Элис 2009, 2010, 2011

Copyright © Aiwan. Kolobok smiles

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB