Текущее время: 28 мар 2024, 13:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Написать комментарии
Страница 24 из 29   [ Сообщений: 566 ]
На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 29  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Hardware/Software вопросы
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 18:37 
Лидер Клана WOT
Аватара пользователя

Сообщений: 15967
Очки престижа: 103

Повысить очки престижаПонизить очки престижа

Медали: 3
Легендарный Покровитель (1) За новогодний ивент (1) Турнир WoT 3х3. Бронза (1)

Serjge писал(а):
насчет оперативки если ты плюсом будеш ставить к своим старым нужно смотреть может глючить плюс работать по наименьшей частоте...

Я старую быструю брал, на тот случай, если будет глючить - то просто выну старую и оставлю новые 16 Гб. Потому и беру столько. :)
К слову, а как выглядят глюки оперативки?
Serjge писал(а):
я брал года два назад Asus NVIDIA GeForce GTX660 TI до сихпор играю проблем нету по по параметрам конечно что шас ты выбрал, я бы брал уже конечно 760 там получше и стоит на 1,5-2к (смотрел по яндекс маркету по средней цене) рублей побольше но тоже нужно смотреть на мать если смысл. есть сайтик http://gamegpu.ru там тесты разных видюх в играх.

Сайтик оценил, вот табличка "соответствия" видео и процов:
http://gamegpu.ru/%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0 ... k-cpu.html
Если думать о гтх760 - то их не так уж и много и самая дешевая из них - Asus VGA STRIKER-GTX760-P-4GD5 - да, если уж апгрейдить видео - то получше взять, чтобы дольше служило. Не пойму правда, почему она дешевле своих ровесников...
Интересно, что гтх670 и некоторых других в Германии нету. Зато есть всякие 960, 970, 980
Кроме того, между 760 но 4 Гб и 770 с 2 Гб, я бы выбрал первое. :) Или тут все не так однозначно?
Vionat писал(а):
Странно, что в роутере нельзя задать фиксированно тип передачи сигнала. Может попробовать прошивку обновить...

пока нет потребности, будет надо - буду думать. Там как-то расширенные настройки смотреть можно, не уверен, что я их еще не видел - но тогда уже буду рыться там. Может и обновление поможет. Пока нет стимула заморачиваться. :)

_________________
**Современная церковь имеет такое же отношение к Богу, как кассир театра к искусству.
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Hardware/Software вопросы
СообщениеДобавлено: 05 мар 2015, 02:04 
Лидер Клана WOT
Аватара пользователя

Сообщений: 15967
Очки престижа: 103

Повысить очки престижаПонизить очки престижа

Медали: 3
Легендарный Покровитель (1) За новогодний ивент (1) Турнир WoT 3х3. Бронза (1)

Кстати, зацените тему: http://www.amazon.de/gp/product/B00OTU6 ... d_i=301128
год назад выбор ограничивался буквально парой моделей. Развили тему :) Для "работы" куплю себе именно такую. Говорят, очень удобно.

_________________
**Современная церковь имеет такое же отношение к Богу, как кассир театра к искусству.
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Hardware/Software вопросы
СообщениеДобавлено: 05 мар 2015, 11:23 
Совет Гильдии TERA
Аватара пользователя

Сообщений: 1605
Очки престижа: 4

Повысить очки престижаПонизить очки престижа

Stef_Ray писал(а):
К слову, а как выглядят глюки оперативки?

на одном форуме читал бывали случаи что висла игра наглухо или просто даже нестортавал большую часть вроде из за разности тайменгов

у тебя может и все нормально быть главное чтобы в правильно ее всунуть для дуального режима ну и если та у тебя 1333 то и эта на этой же частоте будет работать.

Stef_Ray писал(а):
Corsair Vengeance Schwarz 16GB

если я правильно нашел то вот она http://market.yandex.ru/product/1040060 ... track=tabs
не легче купить две планки вот такой http://market.yandex.ru/product/8515882 ... track=tabs
у которой тайминги лучше и стоит дешевле, а если поискать без радиаторов то и дешевле будет но уже другой фирмы.

насчет мыши мне кажется если у тебя большая рука или меньше чем там задумана то будет неудобна плюс на обычную ложиш ладонь а тут ее на половину както держать придется плюс приподымать думаю не очень удобно когда у тебя вывернута рука как показано там на рисунке. хотя это дело привычки я тоже привык к большим и увесистым мышам, стандартные я просто нечувствую в руке и ладонь токо на половину на них ложится

Xilotanka писал(а):
Было такое, но сейчас греются одинаково.

они тогда просто сгорали а не грелись... и смысл переходить с фирмы у которая надежна на ту у которой косяки когда то были... когда интел накосячит тогда и можно что то другое рассматривать.

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Hardware/Software вопросы
СообщениеДобавлено: 05 мар 2015, 12:35 
Лидер Клана WOT
Аватара пользователя

Сообщений: 15967
Очки престижа: 103

Повысить очки престижаПонизить очки престижа

Медали: 3
Легендарный Покровитель (1) За новогодний ивент (1) Турнир WoT 3х3. Бронза (1)

Serjge писал(а):
у тебя может и все нормально быть главное чтобы в правильно ее всунуть для дуального режима ну и если та у тебя 1333 то и эта на этой же частоте будет работать.

самой собой. :aga: в соответствующие парные слоты.
Serjge писал(а):
если я правильно нашел то вот она http://market.yandex.ru/product/1040060 ... track=tabs
не легче купить две планки вот такой http://market.yandex.ru/product/8515882 ... track=tabs
у которой тайминги лучше и стоит дешевле, а если поискать без радиаторов то и дешевле будет но уже другой фирмы.

Ну да, примерно она. А в чем польза тайминга? Я не нашел на немецком амацоне без радиаторов, та, что я сюда написал - самая дешевая в своей нише. В конце концов обычно все говорят, что разницы нет особо никакой, даже в плане частоты. Т.е. можно взять и побыстрей/получше, но разница будет практически минимальна. Так говорят. :)
Serjge писал(а):
они тогда просто сгорали а не грелись... и смысл переходить с фирмы у которая надежна на ту у которой косяки когда то были... когда интел накосячит тогда и можно что то другое рассматривать.

У меня стоял атлон 2к хр+ вроде - мой первый комп. Если мне не изменяет память, относился к греющимся, он прослужил около 10 лет без любых казусов. Вздулись конденсаторы на материнке, еле нашел замену на совке - чтобы не менять отцу все железо. Так что грелись они действительно сильней, но при обычном радиаторе работал без сбоев и перегревов.
А вот интел очень сильно лоханулись при выходе 2х-ядерных процов. Они как раз и грелись и очень сильно уступали атлону по производительности. Долгое время амд оставался по этой причине лидером на рынке двухядерных процессоров. Я на тот момент собрал свой второй комп. Который проработал до смерти видюхи и работает теперь у тестя с тещей до сих пор. :) Так что я в амд не сомневаюсь ни в надежности, ни в чем-либо еще.) Но до недавнего времени интел был существенно лучше амд. Сейчас амд его вроде как догнал и они идут как раньше: амд лидирует в среднем ценовом сегменте, интел предлагает более быстрые решения в дорогом ценовом сегменте. Для разгонов всегда берут амд, но это - отдельная история. :)
Сколько я ни пытался в этом разобраться, в итоге пришел к выводу, что тут все дело вкуса - кто к чему привык - тот тем и пользуется. ;) Разницы между ними нет.)

_________________
**Современная церковь имеет такое же отношение к Богу, как кассир театра к искусству.
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Hardware/Software вопросы
СообщениеДобавлено: 05 мар 2015, 12:55 
Легионер
Аватара пользователя

Сообщений: 8335
Очки престижа: 23

Повысить очки престижаПонизить очки престижа

Медали: 2
Турнир WoT 3х3. Серебро (1) Форумчанин года (1)

Stef_Ray писал(а):
А в чем польза тайминга?

Чем он меньше, тем быстрее память. Ваш кэп. :roll:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Hardware/Software вопросы
СообщениеДобавлено: 05 мар 2015, 13:28 
Совет Гильдии TERA
Аватара пользователя

Сообщений: 1605
Очки престижа: 4

Повысить очки престижаПонизить очки престижа

таминги на игры сильно не повлияют как и частота там по тестам прирост фпс с частоты 1333 до 2333 дает примерно 1% там больше дает на архиваторы и тд.

Корсары все идут с радиаторами только от них толку нету, а без радиаторов можно глянуть тотже Hynix, Crucial, Kingston а так технология производства DDR3 уже вылизана и отлажена. Так что производителем можно не заморачиваться.
И насчет комплекта 2х8, именуемым как Kit, были протестированы на заводе в паре, на предмет совместимости и изъянов работы в dualchannel. Как по мне, маркетинговая лапша.

Просто посмотрев твою память нашел той же фирмы дешевле по одной и с лучшими тайменгами, если смотреть с такими таймингами что у твоей то не киты выйдет в раене 9к вместо 11,5к твоей.

У мну для разгона взят интел только вот руки все не дойдут :hyhyhy:

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Hardware/Software вопросы
СообщениеДобавлено: 05 мар 2015, 14:07 
Легионер
Аватара пользователя

Сообщений: 1291
Очки престижа: 17

Повысить очки престижаПонизить очки престижа

у меня HX324C11T3K2/16 брал еще за 8,500 рубликов, примерно.
но перед покупкой я много читал про нее и про мать в результате доволен как слон, а вот про разницу в частотах спорить не стану, они как бы не существенны но если есть возможность почему бы не взять? ;-)

_________________

Изображение
Изображение


"Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители." - Фрэнсуа Гизо -


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Hardware/Software вопросы
СообщениеДобавлено: 05 мар 2015, 14:18 
Лидер Клана WOT
Аватара пользователя

Сообщений: 15967
Очки престижа: 103

Повысить очки престижаПонизить очки престижа

Медали: 3
Легендарный Покровитель (1) За новогодний ивент (1) Турнир WoT 3х3. Бронза (1)

Просто в настройках оперативки есть вроде бы тайминг, настройка (или параметр) состоит из 4 цифр, я думал речь о нем. Ведь скорость памяти и так прописана и меряется в частоте...
Поправьте меня, если я ошибаюсь. :)

Serjge писал(а):
И насчет комплекта 2х8, именуемым как Kit, были протестированы на заводе в паре, на предмет совместимости и изъянов работы в dualchannel. Как по мне, маркетинговая лапша.

Просто посмотрев твою память нашел той же фирмы дешевле по одной и с лучшими тайменгами, если смотреть с такими таймингами что у твоей то не киты выйдет в раене 9к вместо 11,5к твоей.

Интересно. Имеет смысл. :) Учту.)

Если есть возможность - то лучше, конечно, быстрее. Но если оно дороже - то лучше сэкономить.) Потому что если не видно разницы - то зачем платить больше? :)

_________________
**Современная церковь имеет такое же отношение к Богу, как кассир театра к искусству.
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Hardware/Software вопросы
СообщениеДобавлено: 05 мар 2015, 15:16 
Совет Гильдии TERA
Аватара пользователя

Сообщений: 1605
Очки престижа: 4

Повысить очки престижаПонизить очки престижа

Stef_Ray писал(а):
состоит из 4 цифр

да так и есть, но таминги и частоту можно разогнать только они закономерны чем выше частота тем больше тайминги вот например среднии показатели для DDR3 всё что отлично от вольтажа 1,5v
1066/cl7
1333/cl9
1600/cl11
1866/cl13

можно например купить память на 1600 и разогнать до 2000+ но займет не мало времени подбор таймингов и тд... но есть оверклоковская память которую сразу вшивают настройки таймингов, частоты и вольтажа обычно 1,65в чем достигают типа частоту 2400 как например у ChiP'а но на самом деле нефакт что она сама заведется на такую частоту. У меня небыло времени вникнуть в суть дела и купил такую же оверклокерскую память так она завелась токо на 1600 и в ручную не меняя тайминги завелась на 1866... но минус всего этого дела что чипы ставят теже что и на обычных и когда повышают вольтаж может пойти деградация чипов что ухудшит работоспособность но это как повезет.
есть вроде некоторая память которая гонится и на 1,5в но это очень долгая тема

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Hardware/Software вопросы
СообщениеДобавлено: 05 мар 2015, 17:59 
Лидер Клана WOT
Аватара пользователя

Сообщений: 15967
Очки престижа: 103

Повысить очки престижаПонизить очки престижа

Медали: 3
Легендарный Покровитель (1) За новогодний ивент (1) Турнир WoT 3х3. Бронза (1)

Ну да) В общем разгоняться я пока не планирую. Тоже слышал об этом, решил, что в искусственные манипуляции с вольтажем я соваться не буду из-за рисков выхода из строя железа. Ограничиваюсь програмным/заложенным ускорением.

_________________
**Современная церковь имеет такое же отношение к Богу, как кассир театра к искусству.
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Hardware/Software вопросы
СообщениеДобавлено: 11 июл 2015, 23:13 
Лидер Клана WOT
Аватара пользователя

Сообщений: 15967
Очки престижа: 103

Повысить очки престижаПонизить очки престижа

Медали: 3
Легендарный Покровитель (1) За новогодний ивент (1) Турнир WoT 3х3. Бронза (1)

Ребят, нужен совет. :)
Собираюсь покупать проектор. Назначение - просмотр фильмов дома на расстоянии примерно метра 4, причем 3Д меня абсолютно не интересует. Разрешение хотелось бы иметь хорошее. Бешеные деньги вкладывать не хочу, но и экономить на качестве тоже не хочется.
Я уже пытался вникнуть, но не нашел стей, в которых бы говорилось, какая реальная получается разница между DLP и LED и пр. параметрами. Если кто уже выбирал и имеет опыт - просветите. Буду признателен за рекомендации. :)

_________________
**Современная церковь имеет такое же отношение к Богу, как кассир театра к искусству.
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Hardware/Software вопросы
СообщениеДобавлено: 12 июл 2015, 01:48 
Легионер
Аватара пользователя

Сообщений: 1497
Очки престижа: 40

Повысить очки престижаПонизить очки престижа

Медали: 1
За новогодний ивент (1)

Stef_Ray писал(а):
Ребят, нужен совет.

А оно те надо???

_________________
Срочно+...пока не началось...
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Hardware/Software вопросы
СообщениеДобавлено: 12 июл 2015, 02:01 
Легионер
Аватара пользователя

Сообщений: 1497
Очки престижа: 40

Повысить очки престижаПонизить очки престижа

Медали: 1
За новогодний ивент (1)

Было двое товарищей с проекторами....оба продали и купили нормальные панели. У одного проектор был какой-то вообще космический , а за экраном сам с ним ездил...чето около 2к евро он обошелся (экран)... Как не крути а на нормальной панели всегда сочнее ))

_________________
Срочно+...пока не началось...
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Hardware/Software вопросы
СообщениеДобавлено: 12 июл 2015, 06:20 
Совет Гильдии TERA
Аватара пользователя

Сообщений: 508
Очки престижа: 4

Повысить очки престижаПонизить очки престижа

я тоже такого же мнения.. у сестры был проэктор.. а потом они купили панель LG.. так с панелью очень проще)) и качество получше чем с проэктором.. это на мой взгляд)


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Hardware/Software вопросы
СообщениеДобавлено: 12 июл 2015, 08:47 
Совет Гильдии TERA
Аватара пользователя

Сообщений: 10483
Очки престижа: 86

Повысить очки престижаПонизить очки престижа

мы на работу в отдел только взяли проектор с экраном. обошлось порядка 60к. но пока что не включали :hyhyhy:

_________________
Место для вашей рекламы. Всего за 1 плюсик.
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Hardware/Software вопросы
СообщениеДобавлено: 12 июл 2015, 11:13 
Заместитель ГЛа WOT
Аватара пользователя

Сообщений: 1790
Очки престижа: 28

Повысить очки престижаПонизить очки престижа

С 4 метров проще плазму. Проектор это метров 10 и больше. И в темноте.

_________________
Это вы в Париже гений, а в Одессе вы Поц.


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Hardware/Software вопросы
СообщениеДобавлено: 12 июл 2015, 13:48 
Легионер
Аватара пользователя

Сообщений: 1497
Очки престижа: 40

Повысить очки престижаПонизить очки престижа

Медали: 1
За новогодний ивент (1)

Friss писал(а):
И в темноте.

Ключевая фраза...

_________________
Срочно+...пока не началось...
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Hardware/Software вопросы
СообщениеДобавлено: 12 июл 2015, 22:57 
Лидер Клана WOT
Аватара пользователя

Сообщений: 15967
Очки престижа: 103

Повысить очки престижаПонизить очки престижа

Медали: 3
Легендарный Покровитель (1) За новогодний ивент (1) Турнир WoT 3х3. Бронза (1)

Friss писал(а):
С 4 метров проще плазму. Проектор это метров 10 и больше. И в темноте.

Учитывая рекомендуемую дистанцию для диагонали изображения, это получается картинка в 5 метров, а это уже почти кинотеатр)))) Рекомендуемая дистанция должна быть в 2 раза больше диагонали. Поэтому 2,5м диагонали при 5+ метрах расстояния должно быть норм.
Ну, для начала, зачем плазму, если за 400 евро тут можно купить нонеймовский на 50" за 400 евро и он будет давать прекрасную картинку и частоту кадров. Плазма подороже будет. Да, у панели цвета и картинка однозначно будут лучше. Но ни одна панель за реальные деньги не замутит вам изображение на 100" - это и есть основная идея. Хочется такое домашнее кино, посмотреть вечерком. Мы в свое время в универе играли на проекторе, в относительно светлой аудитории, ибо не вечер, размер экрана доставлял такое удовольствие, что недостатками качества легко пренебрегалось. Это было почти десять лет назад. Сейчас проекторы не чета тому времени.... Поэтому и размышляем.

В принципе телек 50" будет стоить столько же, сколько проектор с полотном, если DLP HDready брать.

_________________
**Современная церковь имеет такое же отношение к Богу, как кассир театра к искусству.
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Hardware/Software вопросы
СообщениеДобавлено: 12 июл 2015, 23:09 
Легионер
Аватара пользователя

Сообщений: 1497
Очки престижа: 40

Повысить очки престижаПонизить очки престижа

Медали: 1
За новогодний ивент (1)

Stef_Ray писал(а):
В принципе телек 50" будет стоить столько же, сколько проектор с полотном, если DLP HDready брать.

Ты к стоимости проектора и экрана приплюсуй стоимость хороших плотных свето не пропускающих гордин и усиленный карниз под них ну или рол-штору полностью светоизолирующую.....а то малоль кинцо захочется днем посмотреть, тут без блэкаута никак.

_________________
Срочно+...пока не началось...
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Hardware/Software вопросы
СообщениеДобавлено: 13 июл 2015, 00:30 
Совет Гильдии TERA
Аватара пользователя

Сообщений: 1605
Очки престижа: 4

Повысить очки престижаПонизить очки престижа

Stef_Ray писал(а):
Рекомендуемая дистанция должна быть в 2 раза больше диагонали.

я слышал минимальное расстояние в 3 раза больше диагонали, у друга куплена плазма 50 дюймов и он сидит примерно в 4-5 метрах.

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль Отправить личное сообщение  
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Написать комментарии
Страница 24 из 29   [ Сообщений: 566 ]
На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 29  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Найти:
cron
© Powered & design by Legion group: Hardis, ~David~, Kaxard, Элис 2009, 2010, 2011

Copyright © Aiwan. Kolobok smiles

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB