Текущее время: 28 мар 2024, 14:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Написать комментарии
Страница 29 из 29   [ Сообщений: 566 ]
На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Hardware/Software вопросы
СообщениеДобавлено: 07 фев 2020, 17:07 
Лидер Клана WOT
Аватара пользователя

Сообщений: 15967
Очки престижа: 103

Повысить очки престижаПонизить очки престижа

Медали: 3
Легендарный Покровитель (1) За новогодний ивент (1) Турнир WoT 3х3. Бронза (1)

14 ноя 2010, 14:54 я писал:
Stef_Ray писал(а):
Итак) Можно меня чуть-чуть поздравить.
Изображение
Теперь проблемы :)
1. Asus Express Gate почему-то пишет, что соединение по локалке "отключено". В инете инфу толком на этот счёт не нашёл, как исправить не знаю. В винде всё работает... =(
Пробовал найти в биосе пункты насчёт лана, всё, что нашёл, пытался включать, результат нулевой. А хочется, чтобы работало, штука очень удобная.
2. Оперативка почему-то работает только на 1333. Так пишет биос. Там же частоту можно поднять, но, во-первых, только до 1600, во-вторых после поднятия этого параметра комп загружается раза с 4го как правило с сообщением, что обломился разгон. Возврат частоты в норму проблему не исправил, помог только сброс биоса до заводских настроек. Напряжение на оперативке пока не менял, хотя при изменении частоты памяти в большую сторону биос спрашивает, оставлять ли вольтаж автоматическим или я хочу менять его вручную.

Не прошло и десяти лет :hyhyhy: а я обзавёлся новыми деталями )) Скоро выложу)
_________________
**Современная церковь имеет такое же отношение к Богу, как кассир театра к искусству.
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Hardware/Software вопросы
СообщениеДобавлено: 08 фев 2020, 23:30 
Легионер
Аватара пользователя

Сообщений: 1497
Очки престижа: 40

Повысить очки престижаПонизить очки престижа

Медали: 1
За новогодний ивент (1)

Stef_Ray писал(а):
Не прошло и десяти лет а я обзавёлся новыми деталями )) Скоро выложу)

Чет я не понял... Это тролинг такой тонкий?) На фото же набор офисного пк))

__________ Сообщение дополнено 09 фев 2020, 00:32 __________

питалово только зачем-то адовое для этой телеги... Правда тут я мог бы и промолчать со своими 1.2 киловатта. Но у меня есть оправдание что когда-то на нем висела адово разогнанная кора дуба и слай из ух 280х печек))

_________________
Срочно+...пока не началось...
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Hardware/Software вопросы
СообщениеДобавлено: 12 фев 2020, 13:38 
Лидер Клана WOT
Аватара пользователя

Сообщений: 15967
Очки престижа: 103

Повысить очки престижаПонизить очки престижа

Медали: 3
Легендарный Покровитель (1) За новогодний ивент (1) Турнир WoT 3х3. Бронза (1)

FueraLasManos писал(а):
Чет я не понял... Это тролинг такой тонкий?) На фото же набор офисного пк))

Этот офисный ПК тащил всякие танки, корабли, вольфенштайны и думы на почти максимальных настройках)) Правда около года видюха стоит уже гтх760 на несколько гигов)) и последнего вольфа эта система тянет с трудом. Ну, сам игровой процесс норм, но загружается частенько с глюками. А так как графику понижать не хотелось - забил, до апгрейда системы)

Это я просто всё никак не дойду выложить новые фотки))
Изображение
Изображение

А фотки никак не мог выложить, потому что систему до сих пор не смог запустить)) С субботы танцую с бубном))
Винда на самом начале загрузки, во время появления символа винды, вылетает с синим экраном. То же самое в любых модификациях безопасного режима. Биос обшарил уже с верху до низу, Legacy выставил, UEFI убрал, ничего не помогает.
Пробовал с установочного диска запускаться (вин 7), так там мышка и клава отключаются и невозможно пройти процесс установки. Только вчера получилось разжиться live-usb с виндой 10, с ней получилось стартовать систему, но она с флешки тормозная ужасно. Но хоть рабочий стол старый весь сохранил и убедился в функциональности железа. Сейчас настроен переставлять систему.)
В общем жесть))
_________________
**Современная церковь имеет такое же отношение к Богу, как кассир театра к искусству.
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Hardware/Software вопросы
СообщениеДобавлено: 13 фев 2020, 16:17 
Лидер Клана WOT
Аватара пользователя

Сообщений: 15967
Очки престижа: 103

Повысить очки престижаПонизить очки престижа

Медали: 3
Легендарный Покровитель (1) За новогодний ивент (1) Турнир WoT 3х3. Бронза (1)

Короче, новая установка последней винды решает проблемы разных поколений софта :)
И с этого момента у меня первая в моей жизни лицензионная винда :hyhyhy:
Могу подтвердить, что Винда 10 легко активируется ключом от 7ой. Последнюю я купил за 18€ Так что всё благополучно летает.) Может ещё терабайтик ссд м.2 куплю до кучи, но на данный момент корабли идут на максималках. Охота попробовать танки, слишком уж давно я их не видел) Там в своё время графику сильно улучшили)) Посмотреть бы своими глазами) Если и они зайдут на максималках, то можно тему апгрейда компа забыть пока... Наверное, ещё лет на 10 :hyhyhy:
Ну, может, ещё разгоню немного всю эту конструкцию) Ризен с 7нм располагает)
Следующим апгрейдом будет, наверное, уже Threadripper. Время покажет, что из него вырастят.)

_________________
**Современная церковь имеет такое же отношение к Богу, как кассир театра к искусству.
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Hardware/Software вопросы
СообщениеДобавлено: 15 фев 2020, 20:18 
Совет Гильдии TERA
Аватара пользователя

Сообщений: 198
Очки престижа: 27

Повысить очки престижаПонизить очки престижа

А куллер не слишком избыточный на проц с ТДП 65? и блок питания на 850 - это что ж ты туда еще понапихать хочешь?

Я пока сижу на феноме 2 970 и видяхе 5870. Иногда чешутся ручонки обновить комп. Но, судя по обзорам и тестам, чтобы незначительно поднять и так меня устраивающую производительность, придется потратить где-то не меньше 50к. Тут же зуд утихает )))) Мой первый комп за 7 лет службы явно сильно устарел и тормозил. Этот же после 9 лет эксплуатации ощущается как вполне бодренький. :cool:

_________________
Если вы относитесь к игре как к работе - не забывайте, что за работу еще и платить должны ;)
Ужас-ужас! я ГЛ в гильдии Дом-2! ггггг


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Hardware/Software вопросы
СообщениеДобавлено: 16 фев 2020, 23:28 
Лидер Клана WOT
Аватара пользователя

Сообщений: 15967
Очки престижа: 103

Повысить очки престижаПонизить очки престижа

Медали: 3
Легендарный Покровитель (1) За новогодний ивент (1) Турнир WoT 3х3. Бронза (1)

ГромсХмури писал(а):
А куллер не слишком избыточный на проц с ТДП 65?

Он стоял на PhenomII x4 965. Благодаря размеру имеет низкие обороты, его абсолютно не слышно. А теперь можно и малость разогнать.)))
ГромсХмури писал(а):
и блок питания на 850 - это что ж ты туда еще понапихать хочешь?

Покупался тогда же, в расчёте на бодрое и светлое будущее))
ГромсХмури писал(а):
Я пока сижу на феноме 2 970 и видяхе 5870. Иногда чешутся ручонки обновить комп. Но, судя по обзорам и тестам, чтобы незначительно поднять и так меня устраивающую производительность, придется потратить где-то не меньше 50к. Тут же зуд утихает )))) Мой первый комп за 7 лет службы явно сильно устарел и тормозил. Этот же после 9 лет эксплуатации ощущается как вполне бодренький.

Значит у тебя примерно как мой прежний) По некоторым сравнительным таблицам (https://www.cpubenchmark.net/cpu_list.php) его производительность составляла где-то меньше 20% от мощности лидера списка. У моего нынешнего - 59%
Вместе с ним взял, как видно на фото выше, ддр4 и материнку. В сумме вышло 380€ что около 27 т.р.
Но у меня была сносная видюха, которую мне отдали пару лет назад - GTX 760 10 Gb. В прочем, неплохую видюху сейчас, когда появились RTX тоже можно взять евро за 200. Ну, явно не выйдет в сумме 50 т.р.) Мне сейчас, надо как раз видюху будет обновить... ну... как-нибудь... )
В любом случае, если бы мне не свалилась случайная премия, я бы тоже вряд ли рыпался...) Мой-то тоже вполне дружно со всем справлялся.) Так что прекрасно тебя понимаю) Меня ещё подстегивает VR...) Охота) Теперь я к ней ещё на шаг ближе)

_________________
**Современная церковь имеет такое же отношение к Богу, как кассир театра к искусству.
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль Отправить личное сообщение  
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Написать комментарии
Страница 29 из 29   [ Сообщений: 566 ]
На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Найти:
cron
© Powered & design by Legion group: Hardis, ~David~, Kaxard, Элис 2009, 2010, 2011

Copyright © Aiwan. Kolobok smiles

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB