Сайт Сообщества Legion. Легион - сообщество игроков MMORPG и онлайн-игр.
http://legion.teamforum.ru/

Подробный гайд по огороду.
http://legion.teamforum.ru/viewtopic.php?f=165&t=6906
Страница 1 из 1

Автор:  ЛАУРИЯ [ 04 сен 2022, 15:59 ]
Заголовок сообщения:  Подробный гайд по огороду.

ГДЕ КУПИТЬ ОГОРОД?


На данный момент существует несколько видов заборов:

-Квестовый на 1 место
-4 местный за 3 очка влияния
-7 местный за 6 очков влияния
-10 местный за 10 очков влияния, самый популярный.

При прокачке ремесла Урожай до Грандмастер 1 можно арендовать 10 местный, но меньшего размера.
Огород на 10 мест можно получить через кнопку "Диалог" в Хиделе у торговца инструментами Плабиани или в Кальфеоне у торговца инструментами Кераноа.

Забор на 7 слотов арендуется у НПС Мерсиана Моретти на узле Плантация Моретти или у торговца на узле Северное поле пшеницы.

4-х местный огород арендуется у НПС Энцо на узле Ферма Диас или у торговца на узле Ферма Коста .

Одноместный огород можно приобрести у НПС Джэмкас Вормсбейн, что стоит около Сторожевого поста Хиделя.

Уменьшенный огород на 10 слотов за ГМ1 можно арендовать у Торговца Убывающей луны.

Максимальное количество огородов на 1 аккаунт не более 10 штук.
После приобретения заборчика его следует установить, но если вам мало 1 забора, можно арендовать еще, для этого достаточно просто прийти твином и взять в аренду очередной огород.
Набрали огородов идем ставить, следует учесть тот факт, что заборы ставятся только в небезопасной зоне, необходимо рационально выбирать места для хорошего урожая и быстрого роста.

КАК ВЫБРАТЬ МЕСТО И УСТАНОВИТЬ?


Очень важно правильно подобрать местоположение вашего будущего огорода. Местоположение следует выбирать по следующим параметрам:

Удобство расположения.
Вам часто придется либо сдавать семена торговцу, либо складывать урожай на аукцион/склад. Поэтому крайне важно расположить огород недалеко от крупных поселений.
На скорость созревания урожая влияют такие показатели, как влажность, уровень грунтовых вод и температура. Благо это все можно посмотреть на карте (кнопка M), отметив нужные параметры в данном меню.
Изображение

Быстрее всего, урожай растет в Велии. Самая удобная площадка для установки 10-ти полей - поляна рядом с узлом Ферма Лоджи.
Изображение

Для установки нужно нажать ПКМ на забор в инвентаре. В режиме установки нужно выбрать синий колышек и подтвердить выбор. Старайтесь поставить так, чтобы на площадке огороды стояли крестом, т.е. чтобы 4 огорода соприкасались 1 углом друг с другом.
Изображение

Чтобы посадить семечку, нужно подойти к огороду и нажать кнопку "Режим установки". Дальше выбрать нужную семечку и переместить на поле, указать место посадки и нажать применить.
Изображение

Вверху слева отображается сколько всего слотов у огорода и сколько занято. Справа указана общая информация про урожай и землю, на которой установлен забор.
Изображение
Изображение

Урожай растет только когда аккаунт в онлайне.
Если на огороде ничего не делать в течении 14 дней, то он будет демонтирован. Посаженные семена пропадут, а арендованные заборы будут перемещены на склад ближайшего города.

СБОР УРОЖАЯ


Урожай зреет до 200%, но собрать можно уже на 100%. Нет никакой разницы с каких % собирать. Каждую выращенную семечку можно собрать на семена или на урожай. Сначала обычно собирают на семена до тех пор, пока не будет достаточного количества для засадки полей. Все что осталось - собирают на урожай. НО,если урожай не нужен, то собираем только на семечку и продаем остатки.
Изображение
Изображение

При сборе семян, также могут собраться плоды и дополнительные ресурсы:

- Плод магмы (используется для эссенции солнца, масла реинкарнации, Аметист II [Скор. навыков], Иолит II [Лечение], Гранат II [Меткость]).
- Плод шторма (используется для эссенции шторма, масла бури, Аметист II [Заслон], Иолит II [Медитация], Гранат II [Сила атаки]).
- Плод природы (используется для эссенции природы, масла стойкости, Аметист II [Зрение], Малахит II [Стойкость], Гранат Айн II [Урон]).
- Плод солнца (используется для эссенции океана, масла упадка, Аметист II [Уклонение], Малахит II [Скорость], Гранат людей II [Урон]).
- Плод очарования (используется для эссенции очарования, Янтарь II [Скор. атаки], Малахит II [Падение], Гранат зверей II [Урон]).
- Плод магии (используется для эссенции магии, масла гармонии, Фианит II [Защита], Малахит II [Прыжок]).
- Плод абсолюта (используется для эссенции абсолюта, Иолит II [Здоровье], Малахит II [Выносливость], Янтарь II [Крепость]).
- Плод разгрома (используется для эссенции разгрома, Иолит II [Энергия], Янтарь II [Меткость], Янтарь II [Крит. удар]).

Данные плоды можно раздобыть тремя способами:

1. Аукцион.
2. Сбор на общественных полях (виноград, тюльпаны, корица, хлопок, картошка, тыква и т.д.). В этом случае вы сможете получить любой тип плода.
3. Сбор. Самый долгий процесс. Собирая кусты/сорняки, а также собирая продукты на ферме (например: виноград, картофель, кукурузу и т.д.) можно с определенным шансом получить семена. Обратите внимание, что с капусты семена не собираются, так же как и с яблонь, полянок тюльпанов и роз. Споры грибов можно получить только собирая грибы.

Типы семян:

Изображение



Таблица зависимости типа плодов от семян растущих на огороде:

Изображение

В столбце семена, указаны только самые простые (белые) семена, но точно такая же зависимость наблюдается и при работе с зелеными и синими семенами.

ВИДЫ СЕМЯН И СЕЛЕКЦИЯ


Семена бывают пяти видов, а именно: обычные, хорошие, отборные, магические и таинственные. От вида семян зависит количество и качество получаемого урожая. Путем селекции (сбор огорода клавишей F5), постепенно можно вывести из обычных семян отборные, а на уровне мастерства урожая «мастер 1» из отборных семян с определенным шансом можно получить магические семена. Смешав в меню изготовления (L, вкладка смешать) 1 магическое семя и 5 мистических семян Изображение(которые можно получить при уходе за растениями, также сборе семян с огорода клавишей F5) можно получить 1 ед. таинственных семян. Таинственные семена непригодны к селекции, однако собирая их (клавишей R) вы получите по-настоящему большой урожай.

УХОД ЗА РАСТЕНИЯМИ

По мере созревания урожая Ваш огород будут наполнять сорняки и вредители. Время роста зараженных растений увеличивается в 2 раза. Узнать, что растение заражено можно открыв иконку огорода на карте, либо подбежав к растению. Больное растение будет выделено красным цветом. Чем больше растений на одном огороде (заборе), тем выше шанс появления сорняков и вредителей.
Избавиться от них можно двумя способами:
1. При помощи рабочих. Наиболее оптимальный и удобный способ, благодаря которому обезвреживание огородов происходит без Вашего участия. Рабочих можно нанять в любом месте и отправить их на огород (даже не прокладывая узлов). Однако, чем дальше находится рабочий, тем дольше он идет к огороду (на самом деле это некритичный показатель, которым можно пренебречь).
2. Вручную. Подбегаем к зараженному растению (выделено красным) и жмем обрезать (кнопка R). При ручной прополке огорода также очень быстро прокачивается мастерство урожая. Кроме того в процессе Вы можете получить различные предметы, начиная от личинок и сорняков, и заканчивая ветвями монаха, волшебными листками и даже мистические семена.
Изображение


БЫСТРАЯ ПРОКАЧКА МАСТЕРСТВА УРОЖАЯ


Только при достижении мастерства урожая уровня мастер 1 и выше, мы можем выводить путем селекции магические семена (желтого ранга). Поэтому, крайне важно как можно быстрее прокачать данный навык.

Быстрее всего мастерство урожая прокачивается в процессе ухода за растениями. Поэтому, до тех пор, пока ваш персонаж не взял нужный уровень профессии, лучше не отправлять рабов на огород, а своевременно обезвреживать огород от вредителей вручную. Данным способом профессия «урожай» до ранга мастер 1, прокачивается менее чем за один день.

УМЕНЬШАЕМ ВРЕМЯ РОСТА СЕМЯН


У каждого вида семян имеется свой показатель времени роста. Для его сокращения рекомендуется использовать такой предмет, как органическое удобрение, которое можно либо скрафтить самостоятельно (клавиша L — смешать: Компост (1 шт.) и Дистиллированную или Очищенную воду (2 шт.), либо купить на центральном аукционе. Стоит оно недорого, а одного применения хватает на полный рост семян для четырех заборов (просто устанавливаем заборы вплотную друг к другу, и по середине их соприкосновения прожимаем иконку удобрения).

Кроме того, в игре присутствуют такие конструкции, как пугала и бочки с водой, которые также сокращают время созревания. Однако, они занимают ценный слот на огороде, поэтому, в большинстве случаев их установка либо не выгодна вовсе, либо выгодна, но минимально.

О КРОТАХ


При сборе семян, либо урожая, вы можете получить предмет Желаемая добыча крота. В этот момент появляется один из четырех видов кротов, убив которого, вы можете получить следующие награды:

Изображение


КВЕСТ НА ПИТОМЦА КРОТА ШУШУ

Изображение

С обновлением от 14.07.2021г., при появлении огромного крота во время сбора урожая, с очень низкой вероятностью возникает несколько нор. Из одной может появиться новый крот Шушу, при убийстве которого помимо основных наград, можно получить такой предмет, как: Оброненный Шушу лепесток. Собрав 10 лепестков отправляйтесь в локацию Сторожевой пост Хиделя и примите задание След Шушу у NPC Джэмкас Вормсбейн, в награду за которое вы получите нового питомца Шушу.


Изображение

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/