Текущее время: 28 мар 2024, 20:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Написать комментарии
Страница 1 из 19   [ Сообщений: 377 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Интересные и поучительные истории рассказы притчи и тд
СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 20:19 
Совет Сообщества
Аватара пользователя

Сообщений: 8840
Очки престижа: 106

Повысить очки престижаПонизить очки престижа

Медали: 2
Легендарный Покровитель (1) За новогодний ивент (1)

Я думаю все мы огромное множество раз слышали истории или притчи, которые в той или иной степени западали нам в души. Предлагаю в этой темке делиться этими историями и комментировать их. По возможности ссылаясь на автора, что бы не было плагиатом и тд.
Вот одна из историй, которую я прочла не так давно на известном всем ресурсе vk.com в какой то группе:

"Пожилой мужчина с 25-летним сыном вошли в вагон поезда и заняли свои места. Молодой человек сел у окна.

Как только поезд тронулся, он высунул руку в окно, чтобы почувствовать поток воздуха и вдруг восхищённо закричал:
— Папа, видишь, все деревья идут назад!
Пожилой мужчина улыбнулся в ответ.
Рядом с молодым человеком сидела супружеская пара. Они были немного сконфужены тем, что 25 летний мужчина ведёт себя, как маленький ребёнок.
Внезапно молодой человек снова закричал в восторге:
-" Папа, видишь, озеро и животные… Облака едут вместе с поездом!»
Пара смущённо наблюдала за странным поведением молодого человека,в котором его отец, казалось, не находил ничего странного.
Пошёл дождь, и капли дождя коснулись руки молодого человека. Он снова переполнился радостью и закрыл глаза. А потом закричал:
— Папа, идёт дождь, вода трогает меня! Видишь, папа?
Желая хоть чем-то помочь, пара, сидящая рядом, спросила пожилого мужчину:
— Почему Вы не отведёте сына в какую-нибудь клинику на консультацию?
Пожилой мужчина ответил:
— Мы только что из клиники. Сегодня мой сын первый раз в жизни обрёл зрение…

Невозможно судить о делах и поступках других людей, не обладая при этом всей полнотой знаний. Всей полнотой знаний обладает только Бог. Поэтому -"Не судите, да не судимый будете!"


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные и поучительные истории рассказы притчи и тд
СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 22:52 
Аватара пользователя

Сообщений: 101
Очки престижа: 0

Повысить очки престижаПонизить очки престижа

:Rose: Сильно!!!

_________________
Любимая игра людей - в ящик; хоть по разу, но сыграет каждый.
_________________________________________________________

Господи! Смерти прошу у тебя! Не откажи мне, Господи - не для себя ведь прошу...


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные и поучительные истории рассказы притчи и тд
СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 23:11 
Аватара пользователя

Сообщений: 101
Очки престижа: 0

Повысить очки престижаПонизить очки престижа

Жили-были 3 сестры. Одна была ленивой-преленивой. Вторая злой-презлой. А третья и умница, и красавица, и рукодельница, любо-дорого смотреть.
Однажды утром остановилась телега у их ворот. Сестры вышли посмотреть, кто приехал. На телеге сидела пожилая и не знакомая им женщина.
- Кто ты? - спросили они.
- Я, Судьба. Пришло время выходить вам замуж.
Посадила их Судьба, на телегу и повезла выдавать замуж.
Заехали они в первую деревню. Видят, в поле парень пашет и в руках у него любое дело спорится. Нужно что-то починить или построить - все к нему перво-наперво бегут.
- Вот этот, твой,- говорит Судьба первой из сестёр.
Высадили сестру и поехали дальше.
Заехали в следующую деревню. Там парень живёт такой, кто никому в помощи не откажет. Добр ко всем. Нарадоваться на него народ не может, такой молодец.
- Вот этот, твой,- говорит Судьба второй из сестёр.
Высадили сестру и поехали дальше.
Заехали в другую деревню. У последнего дома, в грязи, у самой старой развалюхи, лежит у колодца пьяный.
Остановила Судьба телегу и говорит:
- Этот твой.
- Да на кой он мне?! Я же вот и добрая и хорошая и рукодельница. А ты мне такого жениха даёшь! Вон сёстрам каких нашла, что другого для меня нет?!
- Другие есть, - и, вздохнув, добавила, - но этот без тебя пропадёт!

_________________
Любимая игра людей - в ящик; хоть по разу, но сыграет каждый.
_________________________________________________________

Господи! Смерти прошу у тебя! Не откажи мне, Господи - не для себя ведь прошу...


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные и поучительные истории рассказы притчи и тд
СообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 01:19 
Лидер Клана WOT
Аватара пользователя

Сообщений: 15967
Очки престижа: 103

Повысить очки престижаПонизить очки престижа

Медали: 3
Легендарный Покровитель (1) За новогодний ивент (1) Турнир WoT 3х3. Бронза (1)

Не хотелось бы портить настроение, вызванное первой историей, но она слишком уж выдуманная, если немножко вдуматься... Только что обретший зрения никогда не узнает ни деревьев, ни озёр, ни животных, потому что никогда их не видел.
Если это понимаешь, что история теряет весь смысл. :dntknw:

Вторая история вообще не понравилась :(

Вроде была уже такая тема с историями... не помню только, как называлась... найти бы...

__________ Сообщение дополнено 11 фев 2012, 02:24 __________

Я - пипец! Но нашёл!
viewtopic.php?f=11&t=2022

_________________
**Современная церковь имеет такое же отношение к Богу, как кассир театра к искусству.
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные и поучительные истории рассказы притчи и тд
СообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 05:05 
Легионер
Аватара пользователя

Сообщений: 5613
Очки престижа: 92

Повысить очки престижаПонизить очки престижа

Медали: 2
Легендарный Покровитель (1) За новогодний ивент (1)

Stef_Ray писал(а):
Не хотелось бы портить настроение, вызванное первой историей, но она слишком уж выдуманная, если немножко вдуматься... Только что обретший зрения никогда не узнает ни деревьев, ни озёр, ни животных, потому что никогда их не видел.
Если это понимаешь, что история теряет весь смысл.
Вторая история вообще не понравилась

тор, ну ты троль. незрячий мог узнать вещи по описаниям. кроме того, хоть там и сказано "первый раз обрёл зрение", но может это не точное выражение, и он когда-то был зрячим, просто потерял, а потом заного обрёл зрение.


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные и поучительные истории рассказы притчи и тд
СообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 07:24 
Совет Сообщества
Аватара пользователя

Сообщений: 7803
Очки престижа: 123

Повысить очки престижаПонизить очки престижа

Медали: 1
Легендарный Покровитель (1)

Волшебные мосты

Крестьянин шёл по дороге со своим сыном. Сын рассказывал что-то отцу и сказал ему неправду. Крестьянин догадался, что сын обманывает его. Тогда он сказал: «Сейчас, сынок, мы подходим к мосту. Этот мост не простой, а волшебный — он проваливается под теми, кто говорит неправду». Когда сын услышал это, он испугался и признался отцу, что обманул его.

Крестьянин со своим сыном вступили на мост. И мост провалился под крестьянином — ведь никаких волшебных мостов на самом деле не бывает.

_________________
Мир ничего тебе не должен, он был задолго до тебя.


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные и поучительные истории рассказы притчи и тд
СообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 11:45 
Лидер Клана WOT
Аватара пользователя

Сообщений: 15967
Очки престижа: 103

Повысить очки престижаПонизить очки престижа

Медали: 3
Легендарный Покровитель (1) За новогодний ивент (1) Турнир WoT 3х3. Бронза (1)

HeX, тогда бы он так не радовался. То есть радовался бы, конечно, но не так, как описано.
Ну... просто сильно так глаз резало, вот и не удержался... >_< Я бы просто так Глишечку так троллить не стал. )

_________________
**Современная церковь имеет такое же отношение к Богу, как кассир театра к искусству.
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные и поучительные истории рассказы притчи и тд
СообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 12:29 
Совет Сообщества
Аватара пользователя

Сообщений: 7803
Очки престижа: 123

Повысить очки престижаПонизить очки престижа

Медали: 1
Легендарный Покровитель (1)

Стёп, а как на твой взгляд, черный цвет может вызывать восторг?

_________________
Мир ничего тебе не должен, он был задолго до тебя.


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные и поучительные истории рассказы притчи и тд
СообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 15:56 
Совет Сообщества
Аватара пользователя

Сообщений: 8840
Очки престижа: 106

Повысить очки престижаПонизить очки престижа

Медали: 2
Легендарный Покровитель (1) За новогодний ивент (1)

Stef_Ray писал(а):
Я бы просто так Глишечку так троллить не стал. )

А я то тут при чем? Чейта ты меня бы не стал так просто троллить? Оо Я вроде бы не автор этого рассказа) Да и в целом слепе люди очень хорошо знают как выглядят деревья и животные. Ведь у человека не одно чувство восприятия мира...
Stef_Ray писал(а):
HeX, тогда бы он так не радовался. То есть радовался бы, конечно, но не так, как описано.

Откуда ты можешь знать как бы повел себя человек в том случае?? Ты можешь лишь предположить-не больше.

_________________
Чтоб вы знали, я рожден есть, спать и отдыхать, а остальное необходимое зло!©


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные и поучительные истории рассказы притчи и тд
СообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 17:47 
Лидер Клана WOT
Аватара пользователя

Сообщений: 15967
Очки престижа: 103

Повысить очки престижаПонизить очки престижа

Медали: 3
Легендарный Покровитель (1) За новогодний ивент (1) Турнир WoT 3х3. Бронза (1)

Glee писал(а):
и в целом слепе люди очень хорошо знают как выглядят деревья и животные. Ведь у человека не одно чувство восприятия мира...

Верно :) только это будет называться не "выглядят" :)
Glee писал(а):
Откуда ты можешь знать как бы повел себя человек в том случае?? Ты можешь лишь предположить-не больше.

Я это не знаю. Я очень хорошо могу это представить и это несложно. :) Предполагать в этом случае было бы бессмысленно.
Есть один фильм. Не знаю, правда, как называется. Там как раз такой случай. И восторгом эмоции этого человека назвать нельзя.

__________ Сообщение дополнено 11 фев 2012, 18:51 __________

At First Sight

_________________
**Современная церковь имеет такое же отношение к Богу, как кассир театра к искусству.
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные и поучительные истории рассказы притчи и тд
СообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 18:59 
Совет Сообщества
Аватара пользователя

Сообщений: 8840
Очки престижа: 106

Повысить очки престижаПонизить очки престижа

Медали: 2
Легендарный Покровитель (1) За новогодний ивент (1)

Stef_Ray писал(а):
Я это не знаю. Я очень хорошо могу это представить и это несложно. :) Предполагать в этом случае было бы бессмысленно.

Люди очень не однотипны, и у каждого человека свои эмоции и их вырождения. Ты можешь представить себе лишь то что касается тебя. Представить поведение другого (не знакомого человека) просто не реально. Ты бы повел себя так, другой человек-иначе.
Stef_Ray писал(а):
только это будет называться не "выглядят" :)

Это будет называться именно "выглядят" ибо воображение ни кто не отменял....
Stef_Ray писал(а):
Есть один фильм. Не знаю, правда, как называется. Там как раз такой случай. И восторгом эмоции этого человека назвать нельзя.

Фильм-это история конкретного человека, а не всех людей в целом.

_________________
Чтоб вы знали, я рожден есть, спать и отдыхать, а остальное необходимое зло!©


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные и поучительные истории рассказы притчи и тд
СообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 19:19 
Лидер Клана WOT
Аватара пользователя

Сообщений: 15967
Очки престижа: 103

Повысить очки престижаПонизить очки престижа

Медали: 3
Легендарный Покровитель (1) За новогодний ивент (1) Турнир WoT 3х3. Бронза (1)

Glee писал(а):
Это будет называться именно "выглядят" ибо воображение ни кто не отменял....

А как воображение поможет представить то, что никогда не видел? Он не сможет это представить. Могу лишь сказать, что человек в первый раз в жизни в сознательном возрасте обретший зрение чувствует себя точно так же, как человек в таком же возрасте его потерявший. Восторг это может вызвать только у неуравновешенных людей. Обычно это называется шоком. И какими бы неоднотипными ни были люди, шок в такой ситуации будет у всех. А фильм лишь помогает понять, как в такой ситуации себя чувствует человек. Вы посмотрите, может тогда поймёте, о чём я, а может даже и согласитесь со мной. Фильм-то хороший :) Правда грустный.

И выложите уже что-нибудь, чтобы закончить эту дискуссию! Мои любимые две истории просто уже выложены в старой теме :dntknw:

_________________
**Современная церковь имеет такое же отношение к Богу, как кассир театра к искусству.
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные и поучительные истории рассказы притчи и тд
СообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 19:22 
Совет Сообщества
Аватара пользователя

Сообщений: 7803
Очки престижа: 123

Повысить очки престижаПонизить очки престижа

Медали: 1
Легендарный Покровитель (1)

А ещё существует внутреннее зрение.

Притча о гвоздях.

Жил-был один очень вспыльчивый и несдержанный молодой человек. И вот однажды его отец дал ему мешочек с гвоздями и наказал каждый раз, когда он не сдержит своего гнева, вбить один гвоздь в столб забора.

В первый день в столбе было несколько десятков гвоздей. На другой неделе молодой человек научился сдерживать свой гнев, и с каждым днём число забиваемых в столб гвоздей стало уменьшаться. Юноша понял, что легче контролировать свой темперамент, чем вбивать гвозди.

Наконец пришёл день, когда он ни разу не потерял самообладания. Он рассказал об этом своему отцу и тот сказал, что на сей раз каждый день, когда сыну удастся сдержаться, он может вытащить из столба по одному гвоздю.

Шло время, и пришёл день, когда юноша мог сообщить отцу о том, что в столбе не осталось ни одного гвоздя. Тогда отец взял сына за руку и подвёл к забору:

- Ты неплохо справился, но ты видишь, сколько в столбе дыр? Он уже никогда не будет таким, как прежде. Когда говоришь человеку что-нибудь злое, у него остаётся такой же шрам, как и эти дыры. И не важно, сколько раз после этого ты извинишься – шрам останется.

_________________
Мир ничего тебе не должен, он был задолго до тебя.


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные и поучительные истории рассказы притчи и тд
СообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 19:25 
Основатель Сообщества
Аватара пользователя

Сообщений: 7206
Очки престижа: 142

Повысить очки престижаПонизить очки престижа

Медали: 2
Легендарный Покровитель (1) За победу в конкурсе (1)

Слепые люди "видят" и знают, как что выглядит. У них есть осязательное зрение. Уже давно доказано, что можно видеть, как выражаются, "кожей". Ведь, что такое по сути зрение? На самом деле, мы не видим глазами, мы видим мозгом. От глаз поступают сигналы в мозг, а мозг уже расшифровывает нам то, что мы видим. Так вот эти сигналы мозг может брать не только из глаз, но и из других источников. Например, энергетического поля человека, ауры. Те, кто в это не верят, могут сразу идти лесом. Доказывать мне ничего не надо, потому что одно дело верить, а другое дело знать. Думаю, лет через 5-10 ученые уже смогут научно доказать существование ауры и электро-энергетических оболочек тела.
Мозг просто переключается и начинает брать информацию вместо одного источника, из другого.

При достаточных тренировках можно и зрячему человеку научиться "видеть" окружающий мир, закрыв глаза. Но зрячему это сделать намного сложнее, так как этому будет сопротивляться мозг, который обожает во все вмешиваться и всё держать под контролем. Мозг не любит напрягаться и делать лишние действия, если можно добыть ту же информацию привычным и простым способом.

Кстати, зрение слепого человека очень хорошо обыграно режиссером фильма "Матрица-3". Там отлично показано, как вдруг слепой Нео начинает видеть светом - энергией осязательного зрения. И это не пятна света, как думают многие зрячие. Это именно другое "зрение" - сигналы, которые мозг расшифровывает из другого источника получения информации и выдает человеку похожую картинку, как при обычном зрении.

_________________
Слова имеют коварное свойство искажать мысль...


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные и поучительные истории рассказы притчи и тд
СообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 19:33 
Совет Сообщества
Аватара пользователя

Сообщений: 8840
Очки престижа: 106

Повысить очки престижаПонизить очки престижа

Медали: 2
Легендарный Покровитель (1) За новогодний ивент (1)

Stef_Ray писал(а):
А как воображение поможет представить то, что никогда не видел? Он не сможет это представить.

Юра ответил на все твои вопросы) Я в этом случае могу только поддержать то что изложил он.

_________________
Чтоб вы знали, я рожден есть, спать и отдыхать, а остальное необходимое зло!©


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные и поучительные истории рассказы притчи и тд
СообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 21:34 
Лидер Клана WOT
Аватара пользователя

Сообщений: 15967
Очки престижа: 103

Повысить очки престижаПонизить очки престижа

Медали: 3
Легендарный Покровитель (1) За новогодний ивент (1) Турнир WoT 3х3. Бронза (1)

Hardis писал(а):
Это именно другое "зрение" - сигналы, которые мозг расшифровывает из другого источника получения информации и выдает человеку похожую картинку, как при обычном зрении.

Я думаю, что энергетическая картинка будет кардинально отличаться от световой. И Юра своими словами одновременно подтвердил и мои слова, взяв слово "зрение" и "видят" в кавычки. :)
Hardis писал(а):
Кстати, зрение слепого человека очень хорошо обыграно режиссером фильма "Матрица-3". Там отлично показано, как вдруг слепой Нео начинает видеть светом - энергией осязательного зрения.

Hardis писал(а):
Слепые люди "видят" и знают, как что выглядит. У них есть осязательное зрение. Уже давно доказано, что можно видеть, как выражаются, "кожей". Ведь, что такое по сути зрение? На самом деле, мы не видим глазами, мы видим мозгом. От глаз поступают сигналы в мозг, а мозг уже расшифровывает нам то, что мы видим. Так вот эти сигналы мозг может брать не только из глаз, но и из других источников. Например, энергетического поля человека, ауры.

Давайте всё-таки называть вещи своими именами. Слепые не видят. Слепые осязают и слышат. Обоняние роли не играет. И вроде даже научно доказано, что у слепых, за неимением зрения, обостряются те органы чувств, какие есть. И они лучше слышат и лучше чувствуют (осязают). Но не видят. И у них нет энергетического зрения, потому что тогда не существовало бы палочек для слепых. Энергетическое зрение есть у тех, кто им овладел, со слепотой это никак не связано.

Про гвозди очень хорошая притча! :) Где-то её уже читал. И очень многим хочется рассказывать её снова и снова... ( А то сейчас модно что-то вроде
некто писал(а):
Да, я вспыльчивая! Но я же быстро отхожу!

И толку от того, что быстро отходишь? Дырки-то от гвоздей никуда не денутся...

_________________
**Современная церковь имеет такое же отношение к Богу, как кассир театра к искусству.
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные и поучительные истории рассказы притчи и тд
СообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 01:12 
Совет Сообщества
Аватара пользователя

Сообщений: 8840
Очки престижа: 106

Повысить очки престижаПонизить очки престижа

Медали: 2
Легендарный Покровитель (1) За новогодний ивент (1)

"Как-то в одно селение пришёл и остался жить старый мудрый человек. Он любил детей и проводил с ними много времени. Ещё он любил делать им подарки, но дарил только хрупкие вещи. Как ни старались дети быть аккуратными, их новые игрушки часто ломались. Дети расстраивались и горько плакали. Проходило какое-то время, мудрец снова дарил им игрушки, но ещё более хрупкие. Однажды родители не выдержали и пришли к нему:
— Ты мудр и желаешь нашим детям только добра. Но зачем ты делаешь им такие подарки? Они стараются, как могут, но игрушки всё равно ломаются, и дети плачут. А ведь игрушки так прекрасны, что не играть с ними невозможно.
— Пройдёт совсем немного лет, — улыбнулся старец, — и кто-то подарит им своё сердце. Может быть, это научит их обращаться с этим бесценным даром хоть немного аккуратней?"

_________________
Чтоб вы знали, я рожден есть, спать и отдыхать, а остальное необходимое зло!©


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные и поучительные истории рассказы притчи и тд
СообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 02:07 
Лидер Клана WOT
Аватара пользователя

Сообщений: 15967
Очки престижа: 103

Повысить очки престижаПонизить очки престижа

Медали: 3
Легендарный Покровитель (1) За новогодний ивент (1) Турнир WoT 3х3. Бронза (1)

хорошая притча :)

_________________
**Современная церковь имеет такое же отношение к Богу, как кассир театра к искусству.
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные и поучительные истории рассказы притчи и тд
СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 07:02 
Легионер
Аватара пользователя

Сообщений: 5613
Очки престижа: 92

Повысить очки престижаПонизить очки престижа

Медали: 2
Легендарный Покровитель (1) За новогодний ивент (1)

Жил-был богатый человек, у которого был любимый сын. Отец с сыном увлеченно собирали коллекцию редких произведений искусства. Но вот началась война, сына призвали в армию. Он оказался смелым солдатом, но погиб, спасая жизнь товарища. Отец сильно горевал о потере сына. И вот как-то в дверь его дома постучали. На пороге стоял молодой человек с длинным свертком в руках.
— Я тот самый солдат, которого спас ваш сын, — проговорил юноша. — Он часто рассказывал мне о вас и о вашей любви к искусству. Меня нельзя назвать великим художником, но я нарисовал потрет вашего сына.
Отец был тронут подарком. Он повесил картину на самом видном месте. Когда в его дом приходили гости, он сначала показывал им портрет сына и потом уж всю остальную коллекцию.
Но отец умер. Свою коллекцию он завещал продать с аукциона. Собралось огромное количество богатых и влиятельных людей. Приобретение картин сулило им хорошую выгоду. Но первым лотом был выставлен портрет сына.
— Кто назовет свою цену? — спросил аукционер.
Тишину в зале нарушил голос:
— Мы ждем картины знаменитых мастеров, эта никому не нужна.
Но аукционер настаивал на своем:
— «Сын»! «Сын»! Кто возьмет «Сына»? Наконец с последнего ряда раздался голос садовника, который долгие годы прослужил в доме богача и его сына.
— Я дам десять монет за портрет. Это было все, что он мог предложить.
— Первое предложение — десять монет. Кто даст двадцать? — спросил ведущий.
— Отдайте ему портрет за десять и перейдем к серьезным мастерам! — зашумели в зале.
— Десять монет — раз, десять монет — два, десять монет — три. Продано за десять монет!
— А теперь выставляйте на торги остальные картины!
Но ведущий отложил молоток и сказал: — Мне очень жаль, но в соответствии с распоряжением владельца коллекции все картины получает купивший «Сына».


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные и поучительные истории рассказы притчи и тд
СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 14:08 
Лидер Клана WOT
Аватара пользователя

Сообщений: 15967
Очки престижа: 103

Повысить очки престижаПонизить очки престижа

Медали: 3
Легендарный Покровитель (1) За новогодний ивент (1) Турнир WoT 3х3. Бронза (1)

Тоже хорошая притча. :)
Как-то я однообразно подписываю...(

_________________
**Современная церковь имеет такое же отношение к Богу, как кассир театра к искусству.
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль Отправить личное сообщение  
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Написать комментарии
Страница 1 из 19   [ Сообщений: 377 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Найти:
cron
© Powered & design by Legion group: Hardis, ~David~, Kaxard, Элис 2009, 2010, 2011

Copyright © Aiwan. Kolobok smiles

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB